В Нидерландах продолжают строить безопасный рынок iGaming

Регулятор Нидерландов продолжает активно работать над созданием безопасной среды для местных игроков. Орган объявил о том, что в октябре 2022 года два нелицензированных оператора были вынуждены уйти из страны. Это произошло благодаря «корректирующим санкциям», наложенным местной организацией по контролю за азартными играми — Kansspelautoriteit (KSA).

Операторы LCS и MKC Limited отказались от продолжения деятельности на территории Нидерландов после того, как регулятор пригрозил оштрафовать их на 165 000 евро (160 655 долларов) и 84 000 евро соответственно.

Санкции последовали вскоре после проверки, которую провели органы контроля. Они обнаружили, что граждане Нидерландов имеют возможность создать учетную запись игрока на веб-сайтах, управляемых как LCS, так и MKC. Затем аккаунт можно свободно использовать.

В то же время, в соответствии с нынешними законами, касающимися iGaming в Нидерландах, нелицензированные операторы должны гарантировать, что их предложение недоступно местным игрокам.

В сообщении KSA говорится: «Провайдеры азартных игр, у которых нет разрешения на деятельность, должны убедиться, что их предложение недоступно в стране».

Следовательно, если какой-либо оператор проигнорирует это указание, его подвергнут санкциям в виде штрафа. Однако, как заявили функционеры KSA, LCS и MKC не «зашли слишком далеко», отказываясь выполнить законные требования.

Вместо сопротивления оба оператора покинули регион и больше не предоставляют услуги iGaming местным игрокам. В дальнейшем KSA планирует наблюдать за обеими компаниями, чтобы не допустить их возвращения без изменения юридического статуса.

Объявление об уходе данных операторов из Нидерландов было сделано вскоре после того, как KSA опубликовало годовой обзор рынка iGaming в стране.

Председатель KSA Рене Янсен выразил оптимизм по поводу того, что местный онлайн-рынок становится более безопасным для игроков, что он назвал «желаемой конечной целью». По мнению Янсена, она будет достигнута за счет борьбы с нелегальными операторами.

Напомним, провайдер Betsoft Gaming выпустил слот Rags to Witches.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *