Валентин Молдавский – Райан Бэйдер. В команде Федора будет еще один чемпион

Class aptent sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos himenaeos. In tempus, erat eget tincidunt elementum mauris quam laoreet erat.

В ночь с 29 на 30 января в Финиксе состоится турнир Bellator 273. В главном бою Валентин Молдавский будет драться с действующим чемпионом промоушена Райаном Бэйдером. Представляем бойцов и даем прогноз на исход поединка.

Кто такой Валентин Молдавский (11-1)

Валентин родился в Луганской области, много дрался в детстве, не забрасывал при этом учебу и поступил в Луганский государственный университет внутренних дел, который, по сути, заменил армию. Тем не менее, работать в милиции Молдавский не хотел изначально – он занимался борьбой, затем перешел в боевое самбо, а после и в ММА.

В 2015 году Валентина пригласил в свою команду Федор Емельяненко и помог подписаться сначала в японский Rizin, а затем в Bellator. На американской земле Молдавский провел шесть боев и одержал шесть побед. Последняя из них над Тимоти Джонсоном в июне прошлого года принесла Валентину временный пояс в тяжелом весе.

Кто такой Райан Бэйдер (28-7)

Бэйдер – базовый борец, который построил неплохую карьеру в любителях и был чемпионом штата на школьном уровне. Карьера Райана в ММА развивалась стремительно. Первый профессиональный бой он провел в марте 2007 года, в мае следующего попал на шоу TUF, в апреле 2009-го дебютировал в UFC.

С рекордом 12-0 Бэйдер вышел на Джона Джонса и проиграл ему удушающим приемом. Потом были поражения от Тито Ортиза, Лиото Мачиды и Гловера Тейшейры, которые американец разбавлял победами над не самыми сильными бойцами.

С 2013 по 2015 год Бэйдер одержал пять побед подряд, однако его поход за титулом UFC завершил Энтони Джонсон нокаутом в первом раунде. Вскоре после этого Райан перебрался в Bellator, где в первом же поединке одолел Фила Дэвиса и стал чемпионом полутяжелого дивизиона.

Самую громкую победу в карьере Бэйдер одержал 26 января 2019 года, когда нокаутировал Федора Емельяненко в финале гран-при тяжеловесов за 35 секунд. Сейчас американцу 38 лет, в последних четырех боях он одержал лишь одну победу.

Прогноз на бой Молдавский – Бэйдер

По сути, прогноз на бой дал Федор Емельяненко, просто сравнив уровень Молдавского и Бэйдера:

«Если смотреть по отдельности, Валентин лучше во всех аспектах. У него гораздо интереснее и правильнее техника, он быстрее и моложе. Замечательное преимущество, что он начинает работать с первых минут, как машина, и не отпускает до последних секунд. Его молодость перекрывает опыт. Валентин скоростной, чувствительный и физически сильный.

Бэйдер – интересный и опытный боец, но он не стабилен в последнее время. Многое зависит от психологического настроя: пойдет бой или нет, пропустит он или нет. Есть пробелы в технике и слабые стороны. У него есть взрыв и чувство дистанции, но работать серийно в связках он не способен», — рассказал Федор в интервью «Спорт-Экспрессу».

Согласны с Федором и букмекеры – на победу Молдавского дают коэффициент в районе 1,4. На Бэйдера – около трех. Если Валентин уже давно рвется к титулу чемпиона, то лучшие дни американца, судя по всему, позади. У него два поражения нокаутом в последних боях от Вадима Немкова и Кори Андерсона, он прекрасно знаком команде Молдавского и стилистически на него похож. Валентин редко нокаутирует соперников, так что можно предположить, что бой вряд ли закончится быстро. На тотал больше 2,5 раундов дают коэффициент в районе 1,7. На тотал больше 3,5 – чуть больше двойки.

Где смотреть бой Молдавский – Бэйдер

Бой Молдавский – Бэйдер пройдет в ночь с 29 на 30 января в Финике. Прямую трансляцию турнира покажет Okko Sport. Начало в 03:30 (мск). Ориентировочное время начала боя Молдавский – Бэйдер в 05:00 (мск).

Полный кард турнира Bellator 273

Главный кард

  • Райан Бэйдер (28-7) – Валентин Молдавский (11-1)
  • Бенсон Хендерсон (28-11) – Ислам Мамедов (20-1-1)
  • Генри Корралес (19-6) – Айден Ли (10-5)
  • Сабах Хомаси (15-10) – Джалил Уиллис (15-3)

Предварительный кард

  • Даррион Калдвелл (15-5) – Энрике Барзола (16-5-2)
  • Саад Авад (24-13-1) – Кристофер Гонсалес (6-1)
  • Далтон Роста (5-0) — Дуэйн Джонсон (6-2)
  • Никита Михайлов (7-1) – Блэйн Шатт (8-5)
  • Лукас Бреннан (5-0) – Бен Луго (5-4)
  • Уэбер Алмейда (5-1) – Фабрисио Франко (8-4)
  • Салливан Коли (2-0) – Бен Пэрриш (5-1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *