Египет – Марокко: прогноз на матч 1/4 финала Кубка Африки

Египет – Марокко: прогноз на матч 1/4 финала Кубка Африки

В одном из матчей 1/4 финала Кубка Африки сыграют между собой футболисты сборных Египта и Марокко. Кому из оппонентов достанется победа в этом противостоянии? Наш спортивный портал оценивает шансы на успех.

Египет

Сборная Египта в декабре проиграла финал Кубка Арабских наций, и не против искупить вину перед фанатами за досадное поражение от Туниса. В отборе на Кубок Африки, где команда «фараонов» является 7-кратным чемпионом, она сыграла просто здорово и не проиграла ни разу. Стадию группового этапа коллектив Кейроша начал с поражения с матчей с Нигерией (0:1), после чего дважды смогли выиграть Гвинею-Бисау и Судана. В плей-офф игра против Кот-д’Ивуара завершилась в серии пенальти, где крепче нервы оказались у северян. Примечательно, что решающий 11-метровый удар забил Салах.

Марокко

Сборная Марокко является титулованной командой, которая выигрывала все варианты наград на Кубках Африки. При этом, марокканцы не радовали победами с 20044 года. На прошлом турнире северяне не смогли пройти дальше 1/8 финала. Старт группового этапа текущего первенства принес 2 победы над Ганой (1:0) и Коморскими островами (2:0). В третьем туре «атласские львы» расписали мировую с Габоном (2:2). В первой встрече плей-офф Марокко удалось добыть волевую победу над сборной Малави.

Статистика и цифры:

  • Марокко – фаворит встречи;
  • «Фараоны» не проигрывали на протяжении 3-х матчей;
  • Марокко имеет 4-матчевую серию без поражений;
  • Последняя очная встреча соперников завершилась со счетом 3:1 в пользу Марокко.

Прогноз

Считаю, что сборной Марокко хватил сил и энергии на то, чтобы оформить выход в 1/2 финала турнира. Команда показывает солидный уровень футбола. Наша ставка будет в пользу фаворита, коим являются марокканцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *