Рынок онлайн-гемблинга Нидерландов оказался значительно больше, чем предполагалось — министр

Как утверждает министр правовой защиты Нидерландов Сандер Деккер, объем местного рынка онлайн-гемблинга оказался значительно больше, чем предполагалось изначально. Свое мнение политик опубликовал в специальном письме парламенту страны.

Установленные данные привели к тому, что власти Нидерландов пересмотрели первоначальную цифру валового дохода госбюджета от этой отрасли экономики, увеличив ее в 2021 году с 580 млн евро до 814 млн. Указанное обстоятельство, по мнению Деккера, является очередным доказательством верного решения властей о легализации игорного бизнеса.

Сандер Деккер
Сандер Деккер – министр правовой защиты Нидерландов

«Должны ли мы быть шокированы тем, что рынок азартных онлайн-игр имеет дело с большим объемом, чем мы предполагали ранее? Думаю, нет. Можно взглянуть на ситуацию по-другому. Для меня это прежде всего говорит о том, что политическое решение легализовать и регулировать азартные развлечения в интернете на территории Нидерландов является мудрым и своевременным. Чем обширнее отрасль, тем больше оснований хорошо защищать потребителей от рисков, связанных с гемблингом», — заявил Сандер Деккер.

Вместе с этим голландское управление по азартным играм Kansspelautoriteit (KSA) смогло определить, что валовой доход от этой отрасли окажется значительно выше, чем указано в предварительном плане. Корректировки были внесены после того, как регулятор смог получить доступ к официальным отчетам лицензированных операторов. Ранее ведомство из-за ряда законодательных проволочек полагалось исключительно на косвенные данные и оценки поставщиков коммерческой информации.

Отметим, что на сегодняшний день Kansspelautoriteit официально выдал 11 игорных лицензий. Так, местных пользователей уже обслуживают крупные компании, включая Holland Casino, ToTo Online, FPO Netherlands, NSUS Limited, PlayNorth Limited, bet365, Tombola, LiveScore Group, VirginBet, BetEnt BV, Bingoal BV. Бренд JOI Gaming Limited стал последним, кому удалось присоединиться к легализованному в октябре рынку.

Напомним, игорные операторы Грузии раскритиковали инициативу властей по ужесточению надзора за сферой гемблинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *