Писательница выиграла 95 600 фунтов, научившись играть в покер по книге

Писатель из Нью-Йорка Мария Конникова выиграла $130 тысяч (5,6 тысяч фунтов стерлингов) на турнире PokerStars Monte Carlo, выучившись играть по книге.

Конникова пишет о психологии и ее применении к реальным жизненным ситуациям. После успеха «The Confidence Game: The Psychology of the Con and Why We Fall for It Every Time» в 2016 году, автор решила написать книгу об удаче.

Писатель выиграла 95 600 тысяч, прочитав книгу о покере

«Я думала о моем следующем проекте об удаче, и можем ли мы научиться видеть разницу между навыками и шансом и насколько мы можем это контролировать», — рассказала Конникова.

Друг предложил писательнице проверить на себе «Теорию игр и экономическое поведение» Джона фон Неймана. Автор бестселлера написала книгу из желания понять принцип покера. Основная идея заключается в том, что «покер – это метафора жизни».

Конникова потратила год на то, чтобы научиться играть и обращалась за личными консультациями к профессионалам, в том числе, к Эрику Сайделу – обладателю восьми браслетов Мировой серии покера.

«Я делала все ужасно, но действительно много работала. Сначала у меня не получалось, было страшно. Я никогда раньше не играла в настоящий покер», — поделилась психолог.  

Но постепенно начала побеждать. Первая большая игра Конниковой в Монте-Карло принесла ей второе место и крупный выигрыш.

«Я начала жить и дышать в покере», — резюмировала Конникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *