Никита Бодяковский выиграл турнир WPT Big One For One Drop и заработал $7,114,500

Минувшим утром в Лас-Вегасе в рамках серии WPT завершился самый дорогой турнир года, ивент Big One For One Drop с бай-ином $1,000,000. Его победителем стал топовый белорусский игрок Никита Бодяковский, который благодаря этой победе смог пополнить свой банкролл на $7,114,500.

Никита Бодяковский стал чемпионом WPT Big One For One Drop и выиграл $7,114,500 – как это было

В этом году в рамках серии WPT в Лас-Вегасе состоялся первый за последние 5 лет турнир с бай-ином $1,000,000. По традиции турнир носил название Big One For One Drop и проходил при поддержке благотворительной организации One Drop Foundation, которая до этого уже четыре раза проводила подобные ивенты в рамках серии WSOP.

О том, что на серии WPT в Лас-Вегасе пройдет турнир с бай-ином $1,000,000, стало известно еще в сентябре этого года.

Спустя 2 месяца после Фила свое участие также подтвердил итоговый будущий чемпион Никита Бодяковский. После внесения бай-ина Никита дал небольшой комментарий:

«Я всегда стремлюсь соревноваться на самом высоком уровне, и участие в турнире WPT Big One for One Drop с бай-ином $1,000,000 – очередная отличная возможность сделать это. Также приятно осознавать, что часть от бай-ина сыграет важную роль в поддержке благотворительной организации One Drop.»

Комментарий Никиты Бодяковского после внесения бай-ина

Участие в турнире WPT Big One For One Drop в итоге приняли 17 человек. Вопреки анонсам организаторов, которые обещали участие целого ряда богатых любителей, состав состоял практически из одних регуляров. По этой причине от участия в ивенте решил отказаться российский хайроллер Артур Мартиросян, который посчитал, что ожидание в таком дорогом турнире с таким составом участников будет просто никаким.

При таком низком количестве участников было 4 призовых места. Баббл-боем «миллионика» стал Ник Петранджело, aoqo которого проиграли aoko Айзека Хэкстона. Сам Айзек вылетел на четвертом месте, проиграв уже сам с aoqo против карманных восьмерок 8o8o Никиты Бодяковского.

В хэдз-апе за топ-1 Никита сражался с австрийским хайроллером Марио Мосбеком, их противостояние продлилось всего 13 раздач. Хэдз-ап Никита начинал с отставанием по стеку в 30 ББ, но на четвертой раздаче хэдз-апа смог выиграть большой банк с 8c6c против ad5s.

В финальной раздаче Марио поставил 4-бет пуш с kcjd и получил колл от Никиты ad9s. Рука Никиты, которая имела чуть больше эквити на префлопе, устояла, и Никита стал чемпионом WPT Big One For One Drop.

Кстати, полную запись финального стола этого турнира можно было наблюдать в прямом эфире на Youtube-канале WPT. Там же сейчас доступна и запись этого турнира, которую мы прикрепляем ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *