«У этих ребят слабые челюсти». Анкалаев решил стать звездой – и пошёл по пути Конора

Магомед понял, что ради пояса придётся стать для всех врагом.

Наступил февраль, а в UFC проводят один яркий турнир за другим. Фанатов смешанных единоборств из России уже успел порадовать Магомед Анкалаев. Он одержал яркую победу над Джонни Уокером и теперь рассчитывает получить титульный шанс. Стоит отметить, что раньше нашего соотечественника пытались отодвинуть от этой возможности. Но в итоге россиянин проделал работу над ошибками и меняется ради достижения своей мечты.

Видимо, Анкалаеву окончательно надоело находиться за спинами парней, которые расположились рядом с поясом. И он начинает развлекать публику нападками на них. Перед поединком с Уокером Магомед обещал нокаутировать соперника. А теперь россиянин решил повторить этот же трюк. Он сделал новое любопытное обещание.

Стоит отметить, что до этого Анкалаев успел бросить вызов даже Исраэлю Адесанье. Магомед окончательно понял принцип, по которому развиваются топовые бойцы UFC. И поведение россиянина очень похоже на манеру Конора Макгрегора. Ноториус тоже любит раскидывать вызовы налево и направо, а подкрепляет всё это крепким словцом. Теперь по тому же пути решил пойти и Анкалаев. Он действительно стал намного активнее в социальных сетях, хорошо разгоняет бои за пределами клетки. Поэтому в лиге действительно могут наконец-то дать Магомеду титульный поединок.

Правда, пока далеко не все верят в то, что Анкалаеву быстро дадут возможность сразиться за пояс. Опасения высказывает топовый российский промоутер Камил Гаджиев: «Думаю, что, скорее всего, это будет Блахович. Хотя первый бой никого не впечатлил. Шанс на то, что дадут Перейру – есть. Это же MMA. Зачастую всё зависит от обстоятельств. С Алексом у Магомеда достаточно высокие шансы. Яркий чемпион Перейра сегодня организации гораздо более выгоден, чем не такой яркий Анкалаев. Не сказал бы, что Перейра делает медийно что-то знаковое. Но он был чемпионом в двух дивизионах. Это серьёзный аргумент, чтобы быть востребованным. У Магомеда таких аргументов мало».

Стоит отметить, что ранее Магомед действительно не отличался таким ярким поведением. Но окончательно понял, что только так можно рассчитывать на благосклонность со стороны UFC. В поединке с Уокером боец наглядно продемонстрировал, что способен работать удачно не только в партере, но и в стойке. А теперь Анкалаев попытается сделать всё, чтобы повторить трюк с Перейрой. Возможно, боссы лиги заинтересуются предложением Магомеда посмотреть на такую зарубу в стойке. И складывается ощущение, что своим шансом боец вполне может воспользоваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *